Заработная плата и выплаты

Модераторы: DaBro, Olga, Дмитрий, Jard, theTruth, Дмитриенко Ольга

Афанасий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:55

Re: Бюджет Оренбургской области

Сообщение Афанасий » 30 авг 2016, 12:56

Я работаю в областном бюджетном учреждении. За август месяц получил зарплату в размере 6 200 рублей. Могу ли я рассчитывать на увеличение заработной платы?

Дмитрий
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:53

Re: Бюджет Оренбургской области

Сообщение Дмитрий » 31 авг 2016, 11:54

Афанасий писал(а):Я работаю в областном бюджетном учреждении. За август месяц получил зарплату в размере 6 200 рублей. Могу ли я рассчитывать на увеличение заработной платы?


В соответствии с Федеральным законом от2 июня 2016 года № 164-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" Российской Федерации с 1 июля 2016 года минимальный уровень заработной платы должен составлять 7 500 рублей. Следовательно, за полный отработанный месяц Вам должна быть начислена заработная плата в размере не менее 7 500 рублей, плюс уральский коэффициент в размере 15%, то есть общая начисленная заработная плата должна составить не менее 8 625 рублей. Но обратите внимание - на руки Вы получите на 13% меньше, так как работодатель перечислит Ваш подоходный налог. Основываясь на вышеизложенном попросите работодателя произвести перерасчет Вашей заработной платы.

Ярослав
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:59

Заработная плата и выплаты

Сообщение Ярослав » 09 сен 2016, 07:00

В данном разделе Вы можете задать интересующие вопросы по оплате труда.

Владимир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 07:55

Re: Заработная плата и выплаты

Сообщение Владимир » 18 янв 2018, 05:35

Здравствуйте., на каком основании и в какие сроки необходимо физическому лицу получить карту "Мир"?

Дмитрий
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:53

Re: Заработная плата и выплаты

Сообщение Дмитрий » 25 янв 2018, 12:48

Владимир писал(а):Здравствуйте., на каком основании и в какие сроки необходимо физическому лицу получить карту "Мир"?


Здравствуйте!
В соответствие с Законом № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» банки должны обеспечить до 1 июля 2018 года получение клиентами - физическими лицами персональных карт «Мир», если они получают переводы каких-либо денежных выплат на свои банковские счета за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ, государственных внебюджетных фондов.


Вернуться в «Вопросы и обращения к министерству финансов Оренбургской области»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron